エクレーヌ御池

  • 京都府京都市中京区丸木材木町

  • / 烏丸御池駅 徒歩4分

  • 1986年築 / 11階建 / 79戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.5
割高

推定相場価格より14.1%割高

販価
3,800万円
91.3万円/㎡
相場
3,330万円
80.0万円/㎡
2,474
3,044
3,615
4,185
AI査定結果
推定相場価格
3,330万円
80.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,044万円〜3,615万円
73.2万円/㎡〜86.9万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.19万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月13日
エクレーヌ御池
3,800万円(91.3万円/㎡)/ 2階 / 41.6㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は64.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて40.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,800万円91.3万円2階 41.6㎡ 1LDK
2026/02/081,080万円53.8万円10階 20.07㎡ 1R
2026/01/271,000万円49.8万円7階 20.07㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は75.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エクレーヌ御池
京都市中京区丸木材木町
烏丸御池駅4分 3,800万円91.3万円41.61LDK2階 / 11階建 198679SRC
2025/10/23ロイヤル御池
京都市中京区押油小路町
二条城前駅3分 3,480万円73.2万円47.562DK5階 / 10階建 南東199130SRC
2023/09/20ライオンズマンション二条城東
京都市中京区押油小路町
二条城前駅3分 3,980万円76.8万円51.832LDK10階 / 11階建 199190SRC
2023/07/10ロワイヤル室町
京都市中京区竪大恩寺町
丸太町駅5分 3,298万円71.6万円46.092DK7階 / 7階建 198571RC
2023/08/26レックスアベニュー四条大宮
京都市中京区四坊大宮町
大宮駅2分 2,780万円70.7万円39.341LDK3階 / 4階建 199040RC
2026/04/07ライオンズマンション二条高倉
京都市中京区松屋町
烏丸御池駅5分 2,980万円85.3万円34.931LDK4階 / 9階建 198560SRC
2023/09/14コープ野村御池麩屋町
京都市中京区尾張町
京都市役所前駅3分 3,480万円69.6万円50.032DK6階 / 9階建 西198442RC
2023/09/04三条高倉アーバンライフ
京都市中京区菱屋町
烏丸御池駅4分 3,980万円79.1万円50.332LDK1階 / 6階建 西198353RC
2024/05/26四条高倉スカイハイツ
京都市中京区貝屋町
烏丸駅3分 3,780万円73.2万円51.641LDK3階 / 11階建 西1982103SRC
2025/05/17御幸町パークハイム
京都市中京区丸屋町
京都市役所前駅4分 3,800万円78.8万円48.252DK7階 / 8階建 西198648RC
2024/07/02ライオンズマンション京都三条第3
京都市中京区白壁町
烏丸御池駅9分 2,500万円72.3万円34.61DK8階 / 9階建 198862RC
2026/03/23エクセル四条富小路
京都市中京区骨屋之町
京都河原町駅6分 3,550万円75.3万円47.171LDK4階 / 6階建 198133RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1981〜1991年築, 専有面積31.60㎡〜51.60㎡の平均販売価格

所在地京都府京都市中京区丸木材木町
交通烏丸御池駅徒歩4分
築年月1986年
階数11階建
総戸数79戸
建物構造SRC
土地権利所有権